г. Краснодар, ул. Казачья, 22
Пн-Пт – с 8:00 до 19:00; Сб - с 9:00 до 17:00; Вс – выходной

Замена тормозных колодок, дисков

Что представляет собой тормозная система автомобиля?
Тормозная система авто считается одной из самых весомых и серьезных систем в авто. Прежде всего, от её стабильной работы напрямую зависит Ваша и жизнь Ваших пассажиров. Сама тормозная концепция состоит из тормозных колодок, дисков, барабанов, цилиндров и тормозных приводов. Действие приводящее к торможению автомобильного колеса выполняется с помощью трения неподвижной детали о подвижную. Фрикционные накладки прижимаются к тормозному диску или барабану и останавливают вращение колес.

Как часто необходимо менять колодки?
Для различных автомашин имеются собственные назначения согласно частоте смены тормозных колодок.
Но обычно значится, что тормозные колодки необходимо заменять через каждые 8 тыс. км. пробега машины. На частоту смены оказывает большое влияние не только число пройденного пути, а также и образ езды, качество самих тормозных компонентов, разница температур находящейся вокруг среды и т.д.
Если водитель ценит тихую езду, в таком случае тормозные колодки имеют все шансы отслужить и вплоть до20 тыс. километров. А вот приверженцам внезапных остановок понадобиться подумать о новых тормозных колодках ранее, чем через 5 тыс. км. Смена тормозных колодок представляется нужной и постоянной операцией. В результате изнашивание тормозных колодок оказывает большое влияние на качество торможения и надежность езды.

Основными признаками износа тормозных дисков являются:

  • вибрация при уменьшении скорости и остановке;
  • синий оттенок на поверхности диска;
  • увеличение расхода топлива.

Замену тормозных дисков нужно выполнять время от времени, чтобы не было негативных последствий во время эксплуатации автомобиля. Подобный вид ремонта автомобиля, как замена тормозных дисков выполнятся периодически и занимает значимый период времени. Наши высококвалифицированные мастера выполнят замену дисков и колодок, гарантируя качественное обслуживание Вашего авто.

Обратившись в наш автосервис Вы получаете полную гарантию на качественное выполнение всех видов предоставляемых услуг, что даёт Вам возможность быть уверенным в результате после выполнения ремонтных работ.