г. Краснодар, ул. Казачья, 22
Пн-Пт – с 8:00 до 19:00; Сб - с 9:00 до 17:00; Вс – выходной
автосервис Краснодар Автодом-Люкс

Ржавчина на автомобиле

Борьба со ржавчиной кузова является самой актуальной проблемой и это не зависит от возраста автомобиля. Существует такое ошибочное мнение, что ржавчине поддаются только старые подержанные автомобили, но это не верно. Эксплуатируя автомобиль в климатических условиях с высокой влажностью воздуха, с большой степенью вероятности можно ожидать, что на незащищенных металлических деталях со временем начнет появляться ржавчина.

Ржавчина — это именно та проблема, которая является актуальной для всех автомобилей. Прежде всего, очень остро этот недуг выявляется у подержанных авто и автомобилей без антикоррозийного покрытия. Современные автомобили с проблемой появления ржавчины сталкиваются гораздо реже. Однако, плохое качество дорог и химия на дорожном покрытии в зимний период повреждают отдельные части автомобиля. Тем самым, возможность появления ржавчины возрастает.

Следовательно, этот недуг, при наличии даже самой крошечной царапины на защитном покрытии (лакокрасочном или специальной мастике), поражает металл на участке, гораздо большем, чем эта царапина, и по площади, и по глубине.

От ржавчины к сожалению не застрахован ни один автомобиль. Конечно же, при появлении ржавчины необходимо как можно быстрее от неё избавляться.

Можно сказать, что группой риска для автомобиля будет наличие таких факторов, как:

  • Длительная дислокация в помещениях с повышенной влажностью;
  • Отсутствие антикоррозийных средств на местах более всего подверженных ржавчине;
  • Аварийное состояние авто – вмятины и глубокие царапины кузова.

Наше СТО предоставляет для Вас услуги по удалению ржавчины с автомобиля. Мы гарантируем качественное выполнение проведение данной услуги, ведь наши мастера имеют огромный опыт работы по проведению данных работ и наш автосервис имеет всё необходимое оборудование. От качества ремонта в данном случае зависит многое, в особенности дальнейшая жизнь Вашего авто.