г. Краснодар, ул. Казачья, 22
Пн-Пт – с 8:00 до 19:00; Сб - с 9:00 до 17:00; Вс – выходной

Стапельные работы

В процессе эксплуатации автомобиля, особенно в неблагоприятных дорожных условиях или после ДТП, геометрия кузова нарушается. Это влияет на ходовые качества авто и влечет за собой потерю
управляемости авто.
Если нет возможности делать диагностику геометрии кузова, можно самостоятельно выявить нарушения. Конечно, такая проверка не даст 100%-ного результата, но если что-то выявилось, обязательно обратитесь к специалистам. Для самостоятельной проверки необходимо выполнить проверку сход-развала, состояние зазоров кузовных деталей и качества работы дверей, капота и крышки багажника. Если показатели сход-развала не соответствуют нормам, зазоры между элементами разные, а двери закрываются плохо, значит нарушения есть и необходимо обратиться в автосервис.
В нашем центре вы можете пройти диагностику геометрии кузова и устранить нарушения. Для диагностики мы применяем методы:
⁃ Визуальный осмотр, на котором специалист обследует авто и ищет искажения.
⁃ Замер кузова – мастер оценивает расположение колес и проводит замер по контрольным точкам. Данные о местоположении и размерах контрольных точек указываются в технической документации, выпускаемой производителями ТС. Если после диагностики выявлены нарушения, начинаем их исправлять.
Для восстановления геометрии кузова необходим стапельный ремонт. Стапель – это специальное оборудование, на которое устанавливается авто и фиксируется с помощью сложной системы
креплений в определенных точках. К закрепленному на стапеле кузову применяются ремонтные воздействия для устранения перекосов при помощи гидравлических и механических растяжек.
В результате, под контролем мастера кузов вытягивается до достижения контрольными точками необходимых координат.
С помощью стапеля можно восстановить геометрию кузова даже после серьезных ДТП.
Прежде всего, стапельный ремонт является технологически сложным, и стоимость работ зависит от уровня сложности повреждений. Наш сервисный центр оснащён профессиональным современным оборудованием, поэтому мы беремся за самые сложные случаи.